VA ALGUIEN  DE  MALAGA   AL GP  DE ESTORIL

kokopeli

Arrancando
Registrado
19 Jul 2007
Mensajes
6
Puntos
0
quisiera  saber  si  va  alguien  de  malaga  a  estoril  ,  a  ver el gp  ,  por  hacer  la  ruta  juntos  ,  si  vais  algunos  dar  el  toque
 
Re: VA ALGUIEN  DE  MALAGA   AL GP  DE ESTORIL

Hola, nos estamos pensando en ir un par de motos, ¿Cuando tienes pensado salir?. Estuve el año pasado y fue genial.
 
Re: VA ALGUIEN  DE  MALAGA   AL GP  DE ESTORIL

vamos a salir el viernes por la mañana temprano de alhaurin el grande , sobre las 6 , tenemos que recojer a un colega en sevilla , seguir pa portugal, la idea es llegar temprano a lisboa , tenemos alli reservado el hotel , 80 euros por noche con parking interior , si os interesa dame el toque y te digo el nombre , si os animais nos vamos juntos
 
Re: VA ALGUIEN  DE  MALAGA   AL GP  DE ESTORIL

Yo voy desde sevilla, todavía no sé cuántas motos vamos....

seguiré atento al post a ver si vamos juntos

Vssss
 
Re: VA ALGUIEN  DE  MALAGA   AL GP  DE ESTORIL

informa mas del viaje
tema de entradas y hoteles o campig.
 
Re: VA ALGUIEN  DE  MALAGA   AL GP  DE ESTORIL

TE INFORMO DE NUESTRO PLAN DE VIAJE , EL HOTEL LO HEMOS COGIDO EN LISBOA CAPITAL , QUE DICEN QUE SE PONE MEJOR POR LA NOCHE , 80 EUROS HABITACION DOBLE POR DIA , EN ESTORIL Y ALEDAÑOS TE PIDEN VESTIALIDADES , A LO MEJOR CON TIEMPOO NO , PERO YO LOS SAQUE HACE 2 SEMANAS , DE LISBOA A ESTORIL HAY UNA AUTOPISTA QUE ESTAS ALLI EN 20 MINUTOS A MUCHO TIARDAR , LAS ENTRADAS DEL CIRCUITO CUESTAN DESDE 40 HASTA 75 EUROS PARA LOS 3 DIAS , EL PLAN ES ESO HACER LA RUTITA LARGA , COMER BIEN , HACER UN POCO DE TURISMO , Y VER LAS CARRERAS .

HOTEL HOTEL VIP BERNA ( LO HE RESERVADO EN ATRAPALO )
LAS ENTRADAS SE SACAN EN LA PAGINA DE REPSOLYPF
 
Re: VA ALGUIEN  DE  MALAGA   AL GP  DE ESTORIL

que dias os vais para estoril?
y que rutas vais a escojer?
 
Re: VA ALGUIEN  DE  MALAGA   AL GP  DE ESTORIL

vamos a salir el viernes sobre las 6:30 de la manaña desde alhaurin el grande direccion sevilla por campillos , almargen, huelva , ayamonte , san antonio y autopista hacia lisboa 660km


o sevilla badajoz , lisboa 660 km


o sevilla , aracena , serpa , lisboa 585 km esta es la mas corta en km

o sevilla , almendralejo , olivenza , lisboa 664 km

mas o menos son todas la misma distancia en km pero lo unico , es que la primera es casi todo autovia , y es la mas rapida , segun se ande
 
Arriba