kikemotogrupbcn
Arrancando
- Registrado
- 26 Dic 2014
- Mensajes
- 4
- Puntos
- 1
Buenos días.
Disculpar que os moleste.
Tengo un Garmin VI y hace un tiempo estoy intentando utilizar el Myroute y no consigo que me lleve por la ruta planeada.
Os comento, preparo la ruta con bastantes puntos de paso, la repaso que sea correcto, la planifico con HERE y a continuación la descargo en GPX al ordenador, de allí la paso al navegador y es en el navegador donde no coincide la ruta por donde quiero ir y alguna vez salen líneas rectas. Tampoco me indica el navegador de punto a punto.
Tengo actualizados los mapas de Garmin, pues cada vez que lo conecto me los actualiza.
También pago Myroute.
Por favor me podéis ayudar, mi nivel en el tema informático es muy bajo y no acabo de ver que hago mal.
Soy Kike.
677920051
kikemotogrupbcn@gmail.com
Salud y kilómetros para el 2021
Disculpar que os moleste.
Tengo un Garmin VI y hace un tiempo estoy intentando utilizar el Myroute y no consigo que me lleve por la ruta planeada.
Os comento, preparo la ruta con bastantes puntos de paso, la repaso que sea correcto, la planifico con HERE y a continuación la descargo en GPX al ordenador, de allí la paso al navegador y es en el navegador donde no coincide la ruta por donde quiero ir y alguna vez salen líneas rectas. Tampoco me indica el navegador de punto a punto.
Tengo actualizados los mapas de Garmin, pues cada vez que lo conecto me los actualiza.
También pago Myroute.
Por favor me podéis ayudar, mi nivel en el tema informático es muy bajo y no acabo de ver que hago mal.
Soy Kike.
677920051
kikemotogrupbcn@gmail.com
Salud y kilómetros para el 2021