KDD pa ir al Mundial de SBK en Cheste

[glow=redRe: KDD pa ir al Mundial de SBK en Cheste[/b]

ATENCION A TODOS LOS INTERESADOS:

NECESITO QUE ME HECHEIS UNA MANO (PERO POR FAVOR QUE NO SEA AL CUELLO)

PARA EL VIERNES, EL UNICO PROBLEMA ES SABER QUIEN VA A ACUDIR, Y EN QUE CONDICIONES LO VAN A HACER, SI VA A HABER CENA, SI SOLO COPAS EN FINNEGANS Y LUEGO CADA UNO POR SU CUENTA O BIEN CUALQUIER OTRA SUGERENCIA QUE ME QUERAIS DAR. TENER EN CUENTA QUE ES VIERNES, Y EN VALENCIA SE VIVE MUCHO LA "NUIT" TANTO LOS JUEVES COMO VIERNES Y SABADO. LUEGO HAY QUE RESERVAR ??? ??? ???

CON RELACION AL SABADO EL HORARIO ES EL SIGUIENTE:

9,00 A 9,45 SUPERSTOCK
10,00 A 10,45 SUPERSPORT
11,00 A 12,00 SUPERBIKES
12,15 A 12,45 SIDECARS
13,45 A 14,30 SUPERSPORT
14,45 A 15,45 SUPERBIKE (ENTREN.LIBRES)
16,00 SUPERBIKES (SUPERPOLE)
17,10 SIDECARS (CARRERA 18 VUELTAS)

UNA VEZ VISTO EL HORARIO INDICARME POSICIONES DE CADA UNO, PUES HORA PARA ALMUERZO, HORA PARA COMIDA, ETC....

VOY A INTENTAR QUE UN MESON AMIGO DE SIETE AGUAS NOS HICIERA UNA PAELLA PARA ESO DE LAS 18,00 HORAS PERO LO VEO MUY DIFICIL.

LA OTRA OPCION SERIA EL PEGARNOS UN BUEN ALMUERZO A ESO DE LAS 9,30 0 10,00 HORAS Y LUEGO A ESPERAR LA TARDE Y A LO QUE SE ORGANIZE.

DE TODAS FORMAS ESPERO VUESTRAS OPINIONES Y AYUDAS.

RAFAGAS.
 
Yo hablo por mi y la seccion de ZGZ ke viene conmigo, a comer nosotros no llegamos, asi ke o es cena o :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Como tu conoces el sitio, donde tu creas oportuno okey? pero dilo pronto pa poder organizarnos bien y kedar. Gracias por las molestias!!
 
GORY:

ACABO DE HABLAR CON LOS DEL OLIMPO EN CHESTE Y NOS PUEDEN HACER UN TIPO DE MERIENDA CENA SOBRE LAS 19,00 Y AGUANTAR EL TIPO HASTA QUE EMPIEZEN FIESTAS QUE LAS HAY, O BIEN CENA DIRECTAMENTE.

RAFAGAS
 
Yo a partir de la 1.00 pm, me entra el hambre mi querido amigo mitsu.

Propongo que sobre las 3.00 pm comamos bien en algún sitio, que nos diga mitsu, en Cheste pa no andar mucho, y luego a descansar para organizar la cena y copitas del sabado, en Valencia o Cheste no tengo predilección, que hablen los Valencianos pa eso son der sitio. :D

No quedan pza con bancotel en Valencia, necesito que me mandes precios de habitacion doble gory, e informacion del hotel.

Mitsu si conoces un bonito hotel en Valencia que merezca la pera me lo mandas tambien. ;)
 
Aquí desde el Sur (Cádiz) salimos 2 el Viernes tempranito. ¿ alguien se apunta?
 
AVISO PARA SUPERBIKERS:

GRACIAS A "TELEFONICA" QUE SIGUE SIENDO "UNA-GRANDE Y LIBRE". ME ENCUENTRO SIN TENER ACCESO A INTERNET DESDE MI DOMICILIO, TODO ESO POR ACCEDER A CAMBIAR MI LINEA RDSI POR ADSL, YA QUE TODO TE LO PINTAN MUY BONITO Y LUEGO NADA DE NADA.

POR LO TANTO HASTA DENTRO DE UN PLAZO DE SIETE O DIEZ DIAS NO VOY A PODER CONECTARME DESDE MI CASA Y LO TENGO QUE HACER DESDE EL CURRO" NO PROBLEM PUES EL "CHEFF ÇE MOI"".

Y VOLVIENDO AL TEMA QUE NOS LLEVA:

GORY EN VISTAS A LA SOLICITUD DE MANU ESTOY ESTUDIANDO EL TEMA DE ORGANIZAR COMIDA COMO EL PIDE SOBRE LAS 15,30 EN SIETE AGUAS Y DESPUES RETRASAR UN POCO LO DEL OLIMPO DE CHESTE PARA ESO DE LAS 20,00 O 20,30, PARA NO TENER QUE TOMAR EL CAFE DE SIETE AGUAS CON LA CERVEZA DE CHESTE.

POR AHORA ENTIENDO QUE EL PROGRAMA PODRIA QUEDAR MAS O MENOS ASI:

VIERNES NOCHE:
KDD EN FINNEGANS SOBRE 20,00 O 20,30, COPAS Y SISE QUIERE CENA AVISARLO.

SABADO:
9,30-10,00 OLIMPO CHESTE PEQUEÑO ALMUERZO PARA AGUANTAR LOS CABALLOS.

MOTOS MOTOS MOTOS MOTOS

13,30-¿......? COMIDA EN CASA PACO DE SIETE AGUAS -AUNQUE NO PUEDO CONTACTAR CON ELLOS- SI NO ESPOSIBLE SERIA EN GAMBRINUS DE SIETE AGUAS.

DESCANSO DESCANSO DESCANSO

20,00 ò 20,30 - ¿.........? CENA Y COPAS EN OLIMPO DE CHESTE

PARA LA NOCHE ESTOY VIENDO SI NOS ABREN LA CATEDRAL, LA LONJA Y EL MUSEO DE LAS CIENCIAS "PA UNA VISITA CULTURAL" JE JE JE (QUE NO SE LO CREA NADIE, NO VAYA A SER QUE APAREZCA ALGUNO QUE QUIERA HACERLA).

LA NOCHE PA QUIEN LA TRABAJE "YA SE VERA".

NECESITARIA CONFIRMACIONES PARA IR PREPARANDO LISTA.

RAFAGAS
 
Ala de una, ala de dos, ADJUDICADO!!!!

Ademas asi nos dais mas tiempo de dejar los trastos en le hotel y esas cosillas, JaimeGS de cadiz viene, y se trae su GS tope preparada, habra ke verla no? :D :D
 
LA SUBASTA SIGUE ABIERTA:

LISTA PROVISIONAL:

VIERNES:
mitsu

SABADO ALMUERZO:
mitsu

SABADO COMIDA:
mitsu

SABADO CENA:
mitsu
gory + 3
jaimeGS (s/gory)

¡¡¡ premio para gory por ser el primero !!!

ANIMO A TODOS NECESITO CONFIRMACIONES ANTES JUEVES NOCHE O VIERNES MAÑANA.

RAFAGAS
 
Gracias mitsu, he recibido tus mensajes; hay posibilidad de ir con mi familia en la voyager.

Como hotel, el CONQUERIDOR , aunque pequeñito, es bueno y centrico; junto pza de san miguel, plza toros, cerquita ayuntamient, buena salida para Cheste.

Si te enteras me preguntas precio y si se puede reservar.
Otras posibilidades son: HOLIDAYY INN y el EXPRESS de la misma cadena junto al comercial del SAler. lo mismo de preguntar.

Si salimos el viernes o no te llamare para confirmar, gracias. ;)

De gory, no tengo noticias...... :eek:
 
komo ke de mi no tienes noticias? si toy too el dia en el foro, ke parece ke me paguen ;D ;D ;D ;D!!!

Nosotros vamos el sabado, no se si llegaremos a comer, pero a la merienda cena seguro!!!
 
¡Óoleee! mis niños valencianos, como me cuidan y me buscan er sitio, igualicos que los de zaz. ;)

Chapó para Mitsu, y Jac. enhorabuena por ser tan competentes y formales, así deberíamos ser todos, entonces si que funcionaría el foro di putimari.

A la atención de los gaditanos, los mencionados compañeros nos han buscado un apartahotel del carallo,
con bungallow y todo, a un precio de ensueño.

Si queréis contactar conmigo para información del apartahotel junto circuito, os mando mi movil: 650.04.64.24.

Podríamos esperarnos tambien al paso por Sevilla, dependiendo de la hora que paséis; es muy provable que me lleve la VOYAGER.
 
Querido amigo, colega y compañero motero bmwista Mytsu, ;). Si Dios quiere, y no hay ningún inconveniente, podremos estar yo y mi familia, para cenar el viernes, almorzar el sabado, cenar el sabado, copitas, almorzar domingo; es decir:

¡ Quereeemos marcha,marchaaa, quereeemos marcha, marchaaaa! ;D ;D ;D

Tambien nos gustaría conocer a JAC, como la de la colonia. ;D ;)
 
PUES ALA CENITA DEL SABADO OS APUNTAIS O KE?

FAMILIA KE PAPEA UNIDA... :D :D :D
 
MANU:

SOLO NOS EMPUJA EL SABER QUE SOMOS UNA GRAN FAMILIA Y BIEN AVENIDOS.

NUESTRO MUNDO ES LA MOTO Y SUS CONSECUENCIAS ES DECIR " LA FAMILI".

SI VIENES CON TU FAMILIA ES MUY POSIBLE QUE MI "WOMAN" "ANTIMOTO 100%" SE ANIME Y SALGAMOS A CENAR.

CUANDO VENGAS EL VIERNES Y NOS CONOZCAMOS YA IREMOS PREPARANDO RUTAS PARA EL TRABAJO.

RAFAGAS
 
Gracias mitsu, se lo comentaré a mi mujer y le encantará. ;)

El gory se ve que es garrulillo, ;) y no se entera de ná.

Cuando llegue a Valencia, a los Apart hotel de la Eliana, te llamare mitsu y a Jac, para vernos, OK.

abrazos y rafagassssss. ;D
 
Pues al final no voy a Cheste. Estoy medio malito y no me atrevo a pegarme 1.700 kms en estas condiciones. En otra ocasión nos veremos (en Mayo en Jerez, digo yo). Un saludo a todos
 
Amigo Mitsu, nos gustaría la zona naranja, no creo que haya problemas en comprar las entradas en el mismo circuito el sábado.

Si hubiese problemas, me llamas al móvil. Te daré instrucciones. ;)

Espero llames a los colegas valencianos: ximo,jobeis,argui, blanco,bene,etc..... ;D, para quedar en el FINNEGANS, por ejemplo. ;D ;D

Nos vemos en Valencia, u,vssssss. :)
 
MITSU: ME LIVERAN DEL CAUTIVERIO A LAS 9:00 DEL 28 VIERNES. ;) ;)
YA SABES QUE MAPUNTO A UN BOMBARDEO SEA DONDE SEA ::) ::) , POR LO TANTO:: 8) CUENTA CONMIGO PA LO QUE SEA Y CUANDO SEA. 8) 8) 8) 8)
TE LLAMARE A LO LARGO DE MAÑANA VIERNES!!!!


RAFAGAS A TOOS LOS QUE VENIS PA VALENCIA!! :D
 
yo no tengo entradas para el super-bike porque ademas el domingo me voy a la calçotada, (se ha de quedar bien con todos), pero como almorzar hay que almorzar; gustosamente me apuntaria al almuerzo del sabado con la excusa de saludar a los compañeros que vienen de fuera, asi pues si eres tan amable podias indicar definitivamente a que hora y donde nos vemos en cheste.

Saludos (igual voy con un amigete).
 
BENE:
COMO SIEMPRE SEREIS RECIBIDOS CON LOS BRAZOS ABIERTOS, AUNQUE SOLO SEA PARA ALMORZAR.

IGUAL EL TEMA DE ENTRADAS PODEMOS SOLUCIONAR ALGO, AUNQUE SEA PARA VER UN POCO DE ENTRENAMIENTOS.

LA KDD PARA EL MINIALMUERZO SERA SOBRE LAS 9,30 EN LA CAFETERIA OLIMPO, QUE ESTA SITUADA ENFRENTE DEL CUARTEL DE LA "BENEMERITA", EN UNA CALLE PEATONAL.

MIRANDO AL CUARTEL DESDE LA ACERA DE ENFRENTE (OJO CON LOS MALENTENDIDOS), A MANO DERECHA- LA DERECHA SUELE SER CON LA QUE SE COME O CON LA QUE SE FIRMA- EXCEPTO ZURDOS.

NECESITARIA QUE PARA EL ALMUERZO, YA TUVIERAMOS CLARO QUIEN SE APUNTA A LA COMIDA Y A LA MERIENDA CENA.

BENE: TAMBIEN TE ACERCARE UN CD CON LAS FOTOS DE LA MINIKDD DE CS, CON LA MAXIMA RESOLUCION PARA QUE HAGAIS CON ELLAS DIABLURAS.

RAFAGAS Y ESPERO VEROS MAÑANA.

DE TODAS FORMAS SI ALGUIOEN PUEDE Y QUIERE, HEMOS QUEDADO ESTA NOCHE SOBRE LAS 20,00 EN FINNEGANS.
 
;D ;D ;D Vale chicos intentare estar si puedo un rato con vosotros , soy Fallero y estos dias ya estoy un poco liao , pero vere si puedo sacar tiempo por hay jejeje

de la zona Roja de 15 euros ya creo que no quedan entradas .

buscar zona curva Dujan es de lo mejorrrrrrrrr

vssssssssssss
 
LO DEL ALMUERZO YA ESTA CLARO.

LA COMIDA PARA AQUEL QUE LE INTERESE LA HAREMOS EN SIETE AGUAS-MESON PACO-

ENTRANDO AL PUEBLO TE ENCUENTRAS CON EL CUARTEL DE LA "BENEMERITA", ¿POR QUE SERA QUE SIEMPRE TROPEZAMOS EN EL MISMO SITIO?

SIGUIENDO POR LA MISMA CARRETERA A 100 METROS APROXIMADAMENTE A LA IZQUIERDA SE ENCUENTRA EL MESON-RESTAURANTE, ESQUINA CON OTRA CALLE.

ALLI ESTAREMOS LOS QUE ACUDAMOS Y OBVIAMENTE LOS QUE NO ACUDAN NO ESTARAN JE JE JE

RAFAGAS

ME OLVIDABA LA CENA-MERIENDA " U LO QUE SEA"
SERA SOBRE LAS 20,00 HORAS EN OLIMPO, EL MISMO SITIO DEL ALMUERZO.
 
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
:-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

LAMENTO KOMUNICAROS KE GRACIAS AL KABR... DE MI JEFE NO PUEDO IR CHESTE!!!

Han surgido problemas en el trabajo y me voy ahora mismo pa Sabiñanigo, disfrutarlo muxo, pasadlo biem y desfasar muxo!!!

Y kuando volvais callaros como putas pues no kiero ke me digais lo fantastiko ke has sido.

Mis disculpas a todos, pues encima ke ha sido mia la idea voy y no voy :p :p :p :p
 
Para los que van a Cheste, buen viaje, a disfrutarlo, que todo va bien.

Para mi la decepcion :'(

Solo mañana podria partir, por lo que es impossible, y no me gusta hacer 1300 kms y mas 1300 kms Domingo.

Si son escusas, pero es la realidad. :(

Quiero un circuito en el Norte de España ;)
Rafagas para todos.
 
Anoche, bueno por la tarde tuve el gusto de conocer a Manue y familia. Llegaron, se liaron un poco, pero llegaron. Por la noche nos acercamos a Finnegans y conocimos a Mitsu, un gran gustazo, muy agradable el corto espacio de tiempo, obligaciones familiares y horarias nos impidieron alargar el tema......sin lugar a dudas repetiremos....con mas tiempo........saludos a todos...........Jorge....
 
Chapó a mis niños de Valencia; Saludos a mis colegas Valencianos:

Mitsu, Jac, Bene, Blanco....., s´aveis portao demasie, nos habéis dejao un muy buen sabor de boca a mi y a mi gente chavales, y es que no se puede pedir más....

Primero recibimiento por parte de Jac, que nos habrio las puertas de su casa, ademas de buscarnos apartahotel.

Segundo conocimos a mi amigo Mitsu, en su lugar de encuentro, copas y buenas matriculas por allí circulando.

Tercero visita al circuito, eso sí en zona vip, con camareros sirviendonos servesitas y de comé por un tubo; allí encuentro con los demás colegitas; bene y bco.

Son gente encantadora, y muy motera. El domingo y último día pedazo de carreras Supersport y Superbike, Xaus (español) quedo el segundo. Volvimos a la zona vip; por cierto agradecimiento a Mitsu por esta fabulosa entrada al circuito, mis hijos encantados, mi mujer y yo satisfechos de tener tan buenos amigos en Valencia.

Ah! se me olvidaba, la paella del sábado estaba exquisita Mitsu, esto hay que repetirlo otra vez, espero llamaros para la próxima, estaría encantado de volveros a ver, eso sí esta vez con moto espero. besos, abrazos y ráfagas..... ;) ;D ;D ;D ;D
 
A TOOS Y TOAS:

SE ACABO LA ¿SUPER KDD PARA SBK EN CHESTE?".

GRACIAS A LOS QUE PUDISTEIS ACUDIR Y MI MAS SENTIDO PESAME PARA LOS QUE NO LO HICIERON.

ERAMOS POCOS PERO MUY BIEN AVENIDOS.

LA VERDAD QUE PARA MI HUBIERA SIDO DECEPCIONANTE EL HABERME ENCONTRADO SOLO, MAXIME CUANDO NO FUI EL ORGANIZADOR, PERI SI ME APUNTE AL CARRO DE AYUDAR EN ELLO.

GRACIAS BLANCO POR TU APOYO Y COMPAÑIA" DALE UN BESAZO A MONIQUETA" "MAJA Y SIMPATICA LA TIA-GUAY".

BENE, GRACIAS POR TU ASISTENCIA "AUNQUE SOLO FUERA AL ALMUERZO" PERO FUE MUY APRECIADA Y ENRIQUECEDORA.

JAC, AUNQUE NO PUDIMOS VERTE EN EL CIRCUITO, SI QUE TUVE EL PLACER DE CONOCERTE EL VIERNES NOCHE. HERMANO MOTERO DONDE LOS HAYA. ESPERO SEGUIR VIENDOTE EN ELGUNA DE LAS KDDS QUE SE ORGANICEN O BIEN LOS JUEVES EN FINNEGANS.

MANU, A TI ¿QUE VOY A DECIRTE? CHAPEAU POR TU FAMILI, ENCANTADORES, AUNQUE " TU UN POCO CHULITO", PERO CREO QUE HAREMOS CARRERA DE TI, (ES BROMA JE JE JE), ME QUEDE CON UNA ESPINITA Y FUE EL NO PODER ACOMPAÑAROS EL DOMINGO, PERO DE TODAS FORMAS ESPERO QUE DISFRUTARAIS DEL FINDE.

CREO QUE DEBEMOS DE PASAR PAGINA Y VER SI SE ABRE OTRA QUE NOS PUEDA INTERESAR Y ACUDIR.

UN FUERTE ABRAZO A TODOS LOS QUE ACUDISTEIS Y POR QUE NO " A LOS QUE NO PUDIERON ACUDIR TAMBIEN".

RAFAGAS
 
Gory tiene un serio problema con tu jefeeeeeeeeeee
 
Ya lo se tio, ya lo se!!

Lo uniko por ke se me tira de vez en cuando ke sino.... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Pero tal como esta el tajo o lo cojes o lo cojes!! ke no estamos pa muxas tonterias
 
Arriba