JOSEP1300GT
Curveando
Buenos dias,
Tengo un problema y entiendo que es por desconocimiento.
Utilizo para crear rutas el tom tom que siempre me fue bien y lo entiendo despues se pasa a gpx y de ahi al navi vi.
Ademas de ello he utilizado alguna vez google y luego un programa para pasarlo a gpx y de ahi al navi vi.
Pues bien he preparado unas 20 rutas para ir a la Nacional de Lugo y luego hacer la ruta de la N2 tratando de pasar por donde recomiendan los colegas que la han hecho.
Tengo 20 rutas concretas para pasar con titulos, pero al pasarlo solo me pasa 10 y en algunos me cambia el titulo que le he puesto, no se si es que hay resetear anteriores rutas para importar o que puede estar pasando. Incluso me parece que importa alguna antigua ??.
Es curioso tambien que hay rutas que como decia me las saca en el planificador de rutas y alguna cosa con nombres de dentrod e la ruta en los Tracks...tengo un lio peor me faltan rutas y sera un lio ir a la aventura sin saber por donde pasar porqeu como he leido la N2 se va y viene de la ruta y si no estas listo te la pasas...¡¡
Me podeis ayudar, curioso es que con la tablet no me conecta el navi vi ya que pense me las llevo en la tablet y cada dia meto las del dia, pero no me la reconoce (hay algun sistema para que reconozca la tablet el navi), lo intento y el telefono lo reconoce pero solo los archivos del navi y observo que sin titulos pero estan las 20 rutas que yo he incluido, sabeis que puñeta me puede estar pasando.
Es cosa de brujas o algo hago mal.
Me ayudais porfa o hay algun modo ams sencillo de hacer rutas de forma gratuita en gpx y luego pasarlos al navi, que no sea bascemp.
Muchas gracias.
Tengo un problema y entiendo que es por desconocimiento.
Utilizo para crear rutas el tom tom que siempre me fue bien y lo entiendo despues se pasa a gpx y de ahi al navi vi.
Ademas de ello he utilizado alguna vez google y luego un programa para pasarlo a gpx y de ahi al navi vi.
Pues bien he preparado unas 20 rutas para ir a la Nacional de Lugo y luego hacer la ruta de la N2 tratando de pasar por donde recomiendan los colegas que la han hecho.
Tengo 20 rutas concretas para pasar con titulos, pero al pasarlo solo me pasa 10 y en algunos me cambia el titulo que le he puesto, no se si es que hay resetear anteriores rutas para importar o que puede estar pasando. Incluso me parece que importa alguna antigua ??.
Es curioso tambien que hay rutas que como decia me las saca en el planificador de rutas y alguna cosa con nombres de dentrod e la ruta en los Tracks...tengo un lio peor me faltan rutas y sera un lio ir a la aventura sin saber por donde pasar porqeu como he leido la N2 se va y viene de la ruta y si no estas listo te la pasas...¡¡
Me podeis ayudar, curioso es que con la tablet no me conecta el navi vi ya que pense me las llevo en la tablet y cada dia meto las del dia, pero no me la reconoce (hay algun sistema para que reconozca la tablet el navi), lo intento y el telefono lo reconoce pero solo los archivos del navi y observo que sin titulos pero estan las 20 rutas que yo he incluido, sabeis que puñeta me puede estar pasando.
Es cosa de brujas o algo hago mal.
Me ayudais porfa o hay algun modo ams sencillo de hacer rutas de forma gratuita en gpx y luego pasarlos al navi, que no sea bascemp.
Muchas gracias.
Última edición: