Protector de tanque... y.....???

leo_electro03

Arrancando
Registrado
30 May 2010
Mensajes
9
Puntos
0
HOLA A TODOS, SOY NUEVO EN ESTO Y HACE SOLO 2 SEMANAS TENGO MI NUEVA MAQUINITA S 1000 RR
NO PARO DE ASOMBRARME CON LAS PRESTACIONES DE ESTA PRESIOSURA.
ME LLEGO CON ALGUNAS COSITAS ( FUSIBLES, MANUALES, EL CHIP PARA EL MODO SLIP, LLAVES DE REPUESTO ) ADEMAS DE ESTO TRAJO UNOS PROTECTORES DE TANQUE UNO DE MAYOR TAMAÑO QUE ES EL DEL CENTRO DEL TANQUE Y OTROS DOS MAS CHICOS DE DISTINTO TAMAÑO Y FORMA QUE NO PUEDO DESIFRAR  EN DONDE VAN COLOCADOS SUPUESTAMENTE...
SI ALGUIEN SABE DE ESTO PIDO SU AYUDA Y CONSEJO.
HE TRATADO DE SUBIR UNAS IMAGENES QUE TENGO DE ESOS PROTECTRES , PERO FUE INUTIL
 
[highlight]PD1: tienes que presentarte como se debe.... y sabes que no foto=no moto!!
PD2: de que parte de Argentina??[/quote][/highlight]

MUCHAS GRACIAS POR LA DATA, LA VERDAD QUE NUNCA SE ME HUBIERA IMAGINADO, Y NUNCA TAMPOCO ME LO INFORMARON EN EL CONCESIONARIO.
SOY DE GENERAL VILLEGAS PROVINCIA DE BUENOS AIRES , ESTOY A 500 KM DE CAPITAL FEDERAL ( CAPITAL DE ARGENTINA )
YA VOY A IR AGARRANDO MAS VUELO CON TODO ESTO, HE TRATADO DE SUBIR UNA FOTO EN MI PERFIL PERO NO PUDE... VOY A SEGUIR PROBANDO..

SLAUDOSSSS
 
Facil Leos..........
- Te subes la foto a uno de los miles de servidores de imagenes (imageshack.us.....por ejemplo), marcas el link que te den y le das a copiar
- Cuando respondes a un hilo, veras que sobre el cuadro donde se escribe hay unos botones. Si picas en el tercero te sale este
Insertar CODE, HTML o PHP:
[img][/img]
- Copia el link de la foto entre los corchetes.......como en este
Insertar CODE, HTML o PHP:
[img]aqui va el link de tu foto[/img]

y ya esta......
 
777E74447E777E786F69742B281B0 dijo:
[highlight]PD1: tienes que presentarte como se debe.... y sabes que no foto=no moto!!
PD2: de que parte de Argentina??[/highlight]

MUCHAS GRACIAS POR LA DATA, LA VERDAD QUE NUNCA SE ME HUBIERA IMAGINADO, Y NUNCA TAMPOCO ME LO INFORMARON EN EL CONCESIONARIO.
SOY DE GENERAL VILLEGAS PROVINCIA DE BUENOS AIRES , ESTOY A 500 KM DE CAPITAL FEDERAL ( CAPITAL DE ARGENTINA )
YA VOY A IR AGARRANDO MAS VUELO CON TODO ESTO, HE TRATADO DE SUBIR UNA FOTO EN MI PERFIL PERO NO PUDE... VOY A SEGUIR PROBANDO..

SLAUDOSSSS

Bueno... yo soy de Santa Fe Capital.... pero viviendo en Barcelona... por eso te preguntaba..

Otro detalle antes que otros te lo digan... lo de las mayusculas... parece que GRITARAS...mejor en minusculas... ;)

Saludos
 
Muchas gracias por la info Abu , ya voy a ir provando y la voy a poder subir en cualquier momento

Saludos :)
 
[highlight]Bueno... yo soy de Santa Fe Capital.... pero viviendo en Barcelona... por eso te preguntaba..

Otro detalle antes que otros te lo digan... lo de las mayusculas... parece que GRITARAS...mejor en minusculas... ;)[/highlight]


Bueno, que bueno poder encontrar a alguien de tan cerca, en comparacion de l lejos que estas ahora.
soy de ir muy seguido a rosario es una ciudad que me gusta mucho, y a mi moto anterior la habia comprado ahi...
hace mucho que estas por Barcelona...???
Gracias por el dato de los GRITOS que pegaba sin darme cuenta... jejeje ;D

Saludos... :)

Saludos[/quote]
 
Arriba