...el conversor/localizador de
Francesc, funciona correctamente. Metemos las coordenadas en formato GGºMM´SS" como en el ejemplo de la Rider, del lugar de salida/llegada:
...y nos sale el mismo emplazamiento:
merlinfius: - el DATUM déjalo en WGS84, que es el estandar europeo.
- El FORMATO DE POSICION de tu Garmin debería ser hdddºmm´ss.s"
- podrías navegar hasta ésas coordenadas UNA A UNA si pinchas en DESTINO ---> COORDENADAS y te entretienes metíendo la 1ª. Después repetirías la operación (pufff!!).
- otra opción, también "entretenida" es pinchar en "MARCAR WAYPOINT" (yo tengo Montana, me supongo que el Nav V tambien tenga ésta opción) ---> EDITAR. Ahí le pones nombre al WP e introduces las coordenadas manualmente (pufff!!).
- lo mas rápido y sencillo es marcar todos ésos WP en el mapa de BaseCamp (bien pinchando directamente o bien introduciendo las coordenadas). Das el nombre que te parezca a cada WP, seleccionas
TODOS los WP cuando los tengas y los envias al GPS enchufándolo al ordenador.
V´ss!!