Una vez lleno el post anterior abro nuevo, con cosas algo mas concretas
Fecha 17-12
Salidas y horarios:
Sector norte: Coruña (gasolinera Xubias) 8.15 h, reunión general en Betanzos a las 8.45 h para cafe y salir a las 9.15.
Lugo (Fonte dos Ranchos) 9 h. para salida a las 9.30
Sector sur: Vigo (PZ España) 8.45 h. para salida a las 9, recogida brigada ligera de Ponteareas a las 9.15, y recogida a posibles asistentes de Ourense (diran estos hora y lugar)
Reunión general en Lalin (Halley), a las 10.30 para salida a las 11 h.
Llegada a las 12 h a Pontevedra para asistir a la manifestación y salida a las 13.15 h o 13.30 h. para llegar a Ribeira a las 14.45 h. para comida-sobremesa y cada pájaro a su nido por el camino mas corto.
Comida: Riveira (de esto se encarga Gali, el irá diciendo lugar, menu, precio y demas)
Listado de preinscritos:
Sector norte
Betanzos
Atalanta
Candiman y Amusa
Fontecoba(2)
Mporto
Tito
Xardueiro
Angelito
Vilarinov
Morse(2)
Secun
Montonho
Lugo
Chapi
Piti
Sector sur
Vigo
Bamban
Mandacarallo
Rol
Susorey
Gali
Jalquin
Nemesio(2)
OJ
EfeJota
Oskilla
Chusgs
Ourense
Inscrito provisionales 28 (24 motos)
Interesados en las camisetas con el dibujo de Gali:
Bamban (XXL)
Amusa (M)
Candiman(L)
Piti(L)
Tio Sam(XL)
Notas: Es todo todavia bastante provisional, iremos modificando esta primera página en función de las sugerencias que puedan ir surgiendo.
Los horarios, en esta ocasión son bastante ajustados, por lo que es importante la puntualidad.
Fecha 17-12
Salidas y horarios:
Sector norte: Coruña (gasolinera Xubias) 8.15 h, reunión general en Betanzos a las 8.45 h para cafe y salir a las 9.15.
Lugo (Fonte dos Ranchos) 9 h. para salida a las 9.30
Sector sur: Vigo (PZ España) 8.45 h. para salida a las 9, recogida brigada ligera de Ponteareas a las 9.15, y recogida a posibles asistentes de Ourense (diran estos hora y lugar)
Reunión general en Lalin (Halley), a las 10.30 para salida a las 11 h.
Llegada a las 12 h a Pontevedra para asistir a la manifestación y salida a las 13.15 h o 13.30 h. para llegar a Ribeira a las 14.45 h. para comida-sobremesa y cada pájaro a su nido por el camino mas corto.
Comida: Riveira (de esto se encarga Gali, el irá diciendo lugar, menu, precio y demas)
Listado de preinscritos:
Sector norte
Betanzos
Atalanta
Candiman y Amusa
Fontecoba(2)
Mporto
Tito
Xardueiro
Angelito
Vilarinov
Morse(2)
Secun
Montonho
Lugo
Chapi
Piti
Sector sur
Vigo
Bamban
Mandacarallo
Rol
Susorey
Gali
Jalquin
Nemesio(2)
OJ
EfeJota
Oskilla
Chusgs
Ourense
Inscrito provisionales 28 (24 motos)
Interesados en las camisetas con el dibujo de Gali:
Bamban (XXL)
Amusa (M)
Candiman(L)
Piti(L)
Tio Sam(XL)
Notas: Es todo todavia bastante provisional, iremos modificando esta primera página en función de las sugerencias que puedan ir surgiendo.
Los horarios, en esta ocasión son bastante ajustados, por lo que es importante la puntualidad.