A ver si algún alma caritativa me ilumina.
Lo primero es que pasado el ultimo mes de calvario con mi Zumo XT, ya que se actualizó a los mapas City Navigator Europe 2023.10 y desde entonces todo fue de mal en peor, ya que en el xt salía un mensaje de que no se podían autenticar los mapas. Lo restaure a valores de fabrica, y nada de nada, una y otra vez conctado via Garmin Express, el resultado final era el mismo. Y si, aparecía el mapa en el xt, pero era un mapa como solo con carreteras gordas, nada de cales ni otros detalles. Por si a alguien le esta sucediendo lo mismo, le diré que en el enésimo intento, ayer mismo, reinstale los mapas desde Garmin Express y milagro, esta vez todo ha vuelto a funcionar como siempre.
Pero el tema de mi consulta es otro. Estoy jugando con Kurviger. Hago una ruta, la exporto a formato gpx ( en las dos modalidades de Garmin que ofrece).abro Base Camp y lo importo. El tema es que me ofrece una ruta rectilinea entre el origen y el final , no la ruta que sale en el Kurviger. ¿Alguna idea de como solucionarlo??